直播女子200米自由泳决赛(男子200米自由泳直播)

ty9988 18 2022-09-24 19:31:59

求:2008北京奥运会各项比赛时间表及直播台!

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2

10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2

12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1

14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2

20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2

09:00 男沙预赛 -- 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) -- CCTV2

12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2

12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1

13:30 拳击 -- CCTV2

13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1

15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2

17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2

19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2

19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1

20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清

22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- CCTV2

12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- CCTV1

14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1

14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2

16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1

17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2

20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2

22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- CCTV2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2

12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2

15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1

17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、

男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清

19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1

20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、

女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、

男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2

10:00 游泳决赛 -- CCTV1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1

12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清

14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1

16:00 网球 -- CCTV2

16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- CCTV2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清

22:00 乒乓球 -- CCTV2

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、

女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、

男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1

14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清

20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2

08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- CCTV1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- CCTV1

12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1

14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- CCTV2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) -- CCTV1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、

男举85公斤级决赛 -- CCTV2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- CCTV1

20:00 备播直播:女排预赛A组 -- CCTV2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- CCTV2

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- CCTV1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) -- CCTV2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1

10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- CCTV2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1

12:40 15日网球男单半决赛 -- CCTV2

13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1

14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2

16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- CCTV1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- CCTV2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1

21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳

接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- CCTV1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- CCTV2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) -- CCTV2

12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- CCTV1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1

14:30 女蓝预赛第27场A组 -- CCTV2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- CCTV1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- CCTV2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- CCTV1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- CCTV1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- CCTV2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) -- CCTV2

09:00 田径预赛 -- CCTV1

09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) -- CCTV1、高清

12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2

14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清

14:30 男排预赛第15场A组 -- CCTV2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- CCTV2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- CCTV1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- CCTV2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- CCTV1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) -- CCTV2

08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 -- CCTV1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 -- CCTV2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 -- CCTV2

12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛

-- CCTV2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清

18:00 男足半决赛1场 -- CCTV2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

-- 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- CCTV2

20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 -- CCTV1

21:41 男子400米半决赛 -- 高清

22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2

22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 -- CCTV2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV1

10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2

12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- CCTV1

13:00 男子水球1/4决赛1场 -- CCTV2

14:15 男手1/4决赛1场 -- CCTV2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- CCTV1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、

前四项皮划艇 -- CCTV1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- CCTV1

17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- CCTV1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- CCTV2

19:00 棒球(中国队) -- CCTV2

19:10 田径女子链球决赛 -- 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- CCTV1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:11 田径决赛 -- CCTV1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清

21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2

22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

8月21日 周四 (110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- CCTV1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- CCTV2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- CCTV2、高清

12:40 20日体操表演 -- CCTV1

13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- CCTV1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 -- CCTV2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半

决赛 --CCTV1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 -- CCTV2

17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- CCTV1

18:20 女子水球决赛 --- CCTV2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决

赛、男子110米栏决赛 -- 高清

20:00 田径 -- CCTV1

20:00 女子排球半决赛第2场 -- CCTV2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、高清

08:30 21日女垒决赛 -- CCTV2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1

10:00 21日男子现代五项 -- CCTV1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清

11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 -- CCTV1

12:30 男子排球半决赛第1场 -- CCTV2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 -- CCTV2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、

男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人

皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击

半决赛 -- CCTV1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 -- CCTV1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2

18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道

20:00 田径 -- CCTV1

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2

20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清

20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 -- CCTV2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- CCTV1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- CCTV1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道

15:45 女手决赛 -- CCTV2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单

人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子

500米双人皮艇决赛 --CCTV1

16:09 22日棒球半决赛 -- 高清

17:00 22日女曲决赛 -- CCTV1

18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2

20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清

20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清

21:30 田径 -- 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2

12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2

12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 -- CCTV1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 -- CCTV2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清

20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清

24日 金牌预测 6枚

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续

直播女子200米自由泳决赛(男子200米自由泳直播) 第1张

杨浚瑄世锦赛200米自由泳夺金,成就金牌大满贯!夺金后他多说了什么?

6月22日零晨,第19届全球游泳锦标赛女子200米自由泳完毕总决赛角逐,山东籍参赛选手杨浚瑄以1分54秒92摘金,为中国队夺得这届比赛第一枚金牌。

杨浚瑄力绰约,为中国游泳队打开了金牌帐户。到此,这名20岁的小编实现了夏季奥运会、世界锦标赛、短池世锦赛、亚洲运动会、青奥会、全运会、武汉军运会的金牌全满贯,变成中国游水最年轻的全满贯参赛选手。

现阶段,夏季奥运会已经过去十个半月,中国游水战队此次世界锦标赛开场主要表现有一些不景气,张雨霏、汪顺、徐嘉余等没有取得满意的考试成绩,直至昨天晚上的女子200米自由泳。

杨浚瑄在此次赛事上展现出了绝佳的巅峰状态,在女子200米自由泳初赛中就曾位居第一,半决时成绩虽略微降低,但还是以第四名的真实身份妥妥晋升到总决赛中。

总决赛中,她从一开始就游得十分激动,一直位于领跑情况,而且在最后50米顶住了澳大利亚参赛选手奥卡拉汉的冲击性,将优点维持到终点站,第一个触壁,取得了这枚珍贵的金牌,把规范的“前冲后顶”战略落实得酣畅淋漓。

“这个项目中,有一些全球顶尖高手并没有参加比赛,给了我此次机遇,我要以乐观的心态去游。”杨浚瑄比赛之后说,“比赛前自身健康状况不大好,根据持续调节、激发自身,能有这样的结果十分不易,这也是十分珍贵的一次经历。”

值得一提的是,这也是杨浚瑄夺得的个人项目第一枚世界锦标赛金牌,更高的含义取决于,在上世纪“五朵金花”时期以后,这也是中国女队员第一次在国际级游泳赛场中夺得的第一枚自由泳新项目的金牌。这枚金牌,都是杨浚瑄在世界锦标赛上豪情万丈的逐渐。

也许比赛前大多数人都意想不到,中国游泳队在布达佩斯金牌零的突破会源自于杨浚瑄。实际上,这也是她出色天资+勤奋练习的结论,出成绩早有征兆,仅仅提早来了一些。

上年的东京夏季奥运会,杨浚瑄和同伴参与女子4×200米自由泳结力,总决赛第一棒的杨浚瑄是第一个触壁的选手,最后女队员以打破世界纪录的考试成绩摘金;男人和女人4×100米混合泳结力,杨浚瑄一样协助团队夺得金牌。

近些年,杨浚瑄的考试成绩一步一个脚印、脚踏实地。2020年10月的国内游水总决赛,她与徐嘉余、闫子贝和张雨霏联合,打破了由美国队维持的男人女人4X100米混合泳结力新项目的世界记录。

她的200米自由泳考试成绩也进到全球前端,在2021年全国各地游水挑战赛打破了日本大将池江璃花子维持的该新项目亚洲记录,且在当时的全国各地总决赛暨夏季奥运会预选赛上再度更新亚洲记录,游出了1分54秒57的高水准。

第十四届全运会上,杨浚瑄又持续夺得女子4×200米自由泳接力冠军、女子100米自由泳总冠军、男女混合4×100米混合泳接力冠军、女子200米自由泳第二名、女子4×200米混合泳结力第二名、女子4×100米混合泳接力比赛第二名。

夺得世界锦标赛本人首金,是意料之中的结论,都是她整体实力的表现。在场中拼起来很凶,在外场,杨浚瑄也是一副文静女生的样子。做为规范的山东女孩,外场的她更好像沉稳清秀的邻家小妹。

杨浚瑄小名叫“淼淼”。假如再加上名字中的“浚”字,这一有着七个水的美少女,好像生来就与水有缘分。6岁学游泳,10岁便当选国家队,杨浚瑄一度是国家队里年龄最小的选手,但也是队中最自我约束的那一批。

据了解,杨浚瑄拥有很多年平稳不会改变的作息时间表。早上七点吃早饭,晚上十点关灯睡觉。她不玩电子游戏,不爱出门逛街购物,每日练习完毕吃完饭就奔向康复医院。

哪怕是礼拜天或休息天,杨浚瑄并不是在游泳池里独自一人主题活动身体,便是泡在康复医院里做医治。因而有一些同伴曾开玩笑的称她像和尚一样,并没有七情六欲,眼中仅有练习和修复。实际上除游水外,杨浚瑄或是一位奇女子,美术绘画是她的喜好,也是她平常练习和赛事缓解压力的方式之一。

杨浚瑄在国家队的具体指导教练员王爱民曾表露过,自身的弟子是一位“小才女”,自小喜欢画画,进队后摹仿书法艺术,过年或过节她赠给大伙儿的礼品便是亲笔写画、春联和福字对联。

这种喜好,也让杨浚瑄拥有更强的专注度。第二次参与游泳世锦赛,杨浚瑄用一枚金牌感恩回馈了各位的相信。而她接下来的赛事,也让人更具有希望。

北京奥运频道是不是所有中国队比赛都直播?

2008年奥运会节目单

[编辑本段]

8.8

20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式

8.9

00:38 奥运进行时

08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

10:30 女子10米气步枪决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛

14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等

15:00 男子10米气手枪决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)

20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

22:30 全景奥运

8.10

00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛

10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛

12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛

14:30 跳水女子双人三米板决赛

15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等

19:55 男子举重56公斤级决赛

22:30 全景奥运

8.11

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)

13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等

14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等

16:15 跳水男子双人十米台决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等

21:30 女子排球预赛:中国VS波兰

22:30 全景奥运

8.12

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛

10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛

11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等

12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等

16:05 跳水女子双人十米台决赛

16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)

21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷

8.13

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等

15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等

22:30 全景奥运

8.14

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等

13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等

17:00 女子射箭个人半决赛,决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等

21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮

22:30 全景奥运

8.15

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)

09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛

10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛

10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队

14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛

16:00 乒乓球女子团体半决赛

16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队

18:30 女子篮球预赛:中国VS马里

19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛

20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛

20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛

21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛

22:30 全景奥运

8.16

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛

09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛

09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛

11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等

18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)

20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等

22:30 全景奥运

8.17

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛

10:00 男子50米自由泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)

16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛

21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛

22:30 全景奥运

8.18

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

01:30 重播:17日女排比赛中国-日本

03:00 重播:17日网球男单决赛首播

09:00 田径预赛

09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛

12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯

14:28 直播:男篮小组赛B组上半场

15:24 直播:男篮小组赛B组下半场

16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛

20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决

8.19

00:00 重播:18日女足半决赛首播

01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队

03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利

09:01 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:女子沙排半决赛第2场

11:01 直播:男子铁人三项决赛

12:35 录像:跳水男单3米板半决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场

15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场

16:25 第二场女篮1/4决赛

17:52 女子篮球1/4决赛

20:14 直播:蹦床男单决赛

20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运

21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运

8.20

00:32 重播:19日男足半决赛首播

01:45 重播:19日女排1/4中国

03:15 重播:19日女篮1/4中国

09:14 录像:19日男足半决赛2场

10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始

11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦

12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4

16:19 录像:皮划艇6项半决赛

16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛

17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)

19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛

20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公

21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛

21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛

8.21

00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国

01:30 重播:20日男排1/4决赛

03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:22日男篮半决赛

03:00 重播:22日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

8.24

00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播

01:30 重播:23日女排决赛

03:00 重播:23日男足决赛

12:43 录像:艺术体操集体全能比赛

13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明

14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级

14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级

15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级

15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级

16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级

20:00:闭幕式

2008年奥运会节目单2

[编辑本段]

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:23日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:23日男篮半决赛

03:00 重播:23日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

08北京奥运会的比赛时间和中央电视台所有转播的时间和比赛

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

08奥运会的详细赛程电视转播?谢谢!

8.8

20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式

8.9

00:38 奥运进行时

08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

10:30 女子10米气步枪决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛

14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等

15:00 男子10米气手枪决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)

20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

22:30 全景奥运

8.10

00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛

10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛

12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛

14:30 跳水女子双人三米板决赛

15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等

19:55 男子举重56公斤级决赛

22:30 全景奥运

8.11

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)

13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等

14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等

16:15 跳水男子双人十米台决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等

21:30 女子排球预赛:中国VS波兰

22:30 全景奥运

8.12

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛

10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛

11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等

12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等

16:05 跳水女子双人十米台决赛

16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)

21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷

8.13

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等

15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等

22:30 全景奥运

8.14

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等

13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等

17:00 女子射箭个人半决赛,决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等

21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮

22:30 全景奥运

8.15

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)

09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛

10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛

10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队

14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛

16:00 乒乓球女子团体半决赛

16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队

18:30 女子篮球预赛:中国VS马里

19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛

20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛

20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛

21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛

22:30 全景奥运

8.16

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛

09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛

09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛

11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等

18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)

20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等

22:30 全景奥运

8.17

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛

10:00 男子50米自由泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)

16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛

21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛

22:30 全景奥运

8.18

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

01:30 重播:17日女排比赛中国-日本

03:00 重播:17日网球男单决赛首播

09:00 田径预赛

09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛

12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯

14:28 直播:男篮小组赛B组上半场

15:24 直播:男篮小组赛B组下半场

16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛

20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决

8.19

00:00 重播:18日女足半决赛首播

01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队

03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利

09:01 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:女子沙排半决赛第2场

11:01 直播:男子铁人三项决赛

12:35 录像:跳水男单3米板半决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场

15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场

16:25 第二场女篮1/4决赛

17:52 女子篮球1/4决赛

20:14 直播:蹦床男单决赛

20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运

21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运

8.20

00:32 重播:19日男足半决赛首播

01:45 重播:19日女排1/4中国

03:15 重播:19日女篮1/4中国

09:14 录像:19日男足半决赛2场

10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始

11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦

12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4

16:19 录像:皮划艇6项半决赛

16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛

17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)

19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛

20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公

21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛

21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛

8.21

00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国

01:30 重播:20日男排1/4决赛

03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:22日男篮半决赛

03:00 重播:22日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

8.24

00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播

01:30 重播:23日女排决赛

03:00 重播:23日男足决赛

12:43 录像:艺术体操集体全能比赛

13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明

14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级

14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级

15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级

15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级

16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级

20:00:闭幕式

伦敦奥运会每项比赛直播是不同的频道吗?

2012伦敦奥运会转播时间表

7月28日(北京时间)

16:00女篮A组小组赛中国Vs捷克CCTV1

17:00男子公路自行车决赛一

18:00射击女子10米气步枪决赛CCTV1

18:15乒乓球女子单打第一轮一

18:30女排8组小组赛中国Vs塞尔维亚CCTV7

22:30射击男子10米气手枪决赛CCTV5

22:30举重女子48公斤级决赛CCTV1

23:00柔道女子48公斤级决赛CCTV7

23:00乒乓球男子单打第一轮一

23:10柔道男子60公斤级决赛CCTV7

1:01射箭男团决赛CCTV5

2:30游泳男子400米个人混合泳决赛CCTV5

2:40击剑女子花剑个人决赛CCTV1

2:49游泳男子400米自由泳决赛CCTV5

3:09游泳女子400米个人混合泳决赛CCTV5

3:50游泳女子4×100米自由泳接力CCTV5

7月29日(北京时间)

18:30网球男女子单打第一轮一

18:45射击女子10米气手枪决赛CCTV5

19:00公路自行车女子决赛一

20:45女曲小组赛中国Vs韩国一

21:00射击女子飞碟双向决赛CCTV5

22:00跳水女子双人3米板决赛CCTV5

22:30举重女子53公斤级决赛CCTV1

23:00柔道女子52公斤级决赛CCTV5

23:10柔道男子66公斤级决赛CCTV5

23:45男篮8组小组赛中国Vs西班牙CCTV7

2:00举重男子56公斤级决赛CCTV1

2:10击剑男子佩剑个人决赛CCTV1

2:30游泳女子100米蝶泳决赛CCTV5

3:08游泳男子100米蛙泳决赛CCTV5

3:15游泳女子400米自由泳决赛CCTV5

3:54游泳男子4×100米自由泳接力决赛CCTV5

7月30日(北京时间)

16:00女篮小组赛A组中国Vs克罗地亚CCTV1

16:30女排小组赛B组中国Vs土耳其CCTV7

19:15男子10米气步枪决赛CCTV5

22:00男子双人10米跳台决赛CCTV5

22:30举重女子58公斤级A组CCTV1

23:00柔道女子57公斤级决赛CCTV7

23:10柔道男子73公斤级决赛CCTV7

23:30体操男子团体决赛CCTV5

2:00举重男子62公斤级A组CCTV1

2:40女子重剑个人金牌赛一

2:41男子200米自由泳决赛CCTV5

2:49女子100米仰泳决赛CCTV5

2:56男子100米仰泳决赛CCTV5

3:13女子100米蛙泳决赛CCTV5

3:30男子200米蝶泳半决赛CCTV5

7月31日(北京时间)

16:00男篮小组赛B组中国Vs俄罗斯CCTV1

18:30网球女子双打1/4决赛一

21:00射击男子飞碟双向决赛CCTV7

21:30马术个人三项赛场地障碍赛决赛一

22:00女子双人10米跳台决赛CCTV5

22:30举重女子63公斤级A组CCTV1

23:00乒乓球女子单打半决赛CCTV1

23:00柔道女子63公斤决赛CCTV7

23:30体操女子团体决赛CCTV5

2:00举重男子69公斤级A组CCTV1

2:39女子200米自由泳决赛一

2:40男子花剑个人决赛CCTV5

2:47男子200米蝶泳决赛CCTV5

3:39女子200米个人混合泳决赛CCTV5

3:47男子4×200米自由泳接力决赛CCYV5

5:15男篮小组赛A组美国Vs突尼斯CCTV1

8月1日(北京时间)

17:10女子双人单桨决赛CCTV5

17:20女子四人双桨决赛CCTV5

17:30男子八人单桨决赛CCTV5

21:15公路自行车男子个人计时赛一

21:30乒乓球女子单打奖牌赛CCTV1

22:00男子双人3米跳板决赛CCTV5

22:30女子举重69kgA组CCTV1

22:30女子25米手枪决赛CCTV7

23:10男子柔道90kg决赛金牌赛CCTV7

23:30体操男子个人全能决赛CCTV5

02:00男子举重77kgA组CCTV1

02:10男子重剑个人决赛CCTV1

02:40女子佩剑个人决赛CCTV1

03:09女子200米蝶泳决赛CCTV5

03:17男子100米自由泳决赛CCTV5

03:57女子4x200米自由式接力决赛CCTV5

8月2日(北京时间)

15:30曲棍球女子A组一

16:50男子双人双桨决赛CCTV7

17:00男子轻量级四人单桨决赛CCTV7

17:00乒乓球男子单打半决赛CCTV5

18:15男篮小组赛CCTV7

18:30网球男子单打1/4决赛一

18:30网球女子单打1/4决赛一

19:30女子八人单桨决赛ACCTV7

21:30乒乓球男子单打奖牌赛CCTV5

22:00女子花剑团体决赛CCTV1

22:00男子飞碟双多向决赛CCTV7

22:21女子射箭个人奖牌赛CCTV5

23:00柔道女子78kg决赛金牌赛一

23:10柔道男子100kg决赛金牌赛一

23:30体操女子个人全能决赛CCTV5

00:59场地自行车女子团体竞速赛决赛CCTV5

01:15场地自行车男子团体竞速赛决赛CCTV5

02:38女子200米蛙泳决赛CC叩V5

02:46男子200米仰泳决赛CCTV5

03:16男子200米个人混合泳决赛CCTV5

03:34女子100米自由泳决赛CCTV5

03:51男子100米蝶泳半决赛CCTV5

8月3日(北京时间)

16:00女篮小组赛CCTV7

16:00羽毛球混合双打决赛CCTV5

16:00沙滩排球女子1/8决赛一

16:30女排小组赛CCTV7

19:00射击男子50米步枪卧射CCTV5

19:00网球混合双打半决赛CCTV5

21:10女子水球小组赛一

21:30击剑男子佩剑团体决赛CCTV5

21:30射击男子25米手枪速射CCTV5

22:21射箭男子个人CCTV5

22:26蹦床男子决赛CCTV1

22:30举重女子75公斤级CCTV1

23:00柔道女子78公斤以上级CCTV5

01:38场地自行车女子凯林赛CCTV5

02:00举重男子85公斤级CCTV1

02:30女子200米仰泳决赛CCTV5

02:38游泳男子100米蝶泳决赛CCTV5

8月4日(北京时间)

16:00羽毛球女子双打奖牌赛CCTV5

16:00铁人三项女子决赛CCTV5

16:30赛艇女子单人双桨决赛CCTV5

17:45女曲小组赛CCTV5

18:15男篮小组赛CCTV5

19:45射击女子50米步枪三姿决赛CCTV5

20:30羽毛球女子单打奖牌赛CCTV5

21:30跳水女子单人3米跳板半决赛CCTV5

22:00击剑女子重剑团体决赛CCTV1

22:00网球女子单打决赛CCTV1

22:00射击女子飞碟多向决赛CCTV5

22:35蹦床女子决赛CCTV1

02:30田径女子铁饼决赛CCTV7

02:36游泳男子1500米自由泳决赛CCTV5

03:07游泳女子4x100米混合泳接力CCTV5

04:55田径女子100米决赛CCTV7

8月5日(北京时间)

18:00田径女子马拉松CCTV5

18:15女篮小组赛CCTV7

18:30女排小组赛CCTV7

19:00网球女子双打决赛CCTV5

19:30射击男子50米手枪决赛CCTV5

20:30羽毛球男子单打决赛CCTV5

21:50体操女子跳马决赛CCTV5

22:00体操男子自由体操决赛CCTV5

22:00击剑男子花剑团体决赛CCTV5

22:00击剑男子花剑团体决赛CCTV5

22:00花样游泳双人技术自选CCTV7

22:30举重女子75公斤级决赛CCTV1

22:41体操男子鞍马决赛CCTV5

01:00沙滩排球女子1/4决赛一

02:00跳水女子单人3米跳板缺赛CCTV5

02:00田径女子400米栏预赛CCTV5

04:50田径男子100米决赛CCTV5

8月6日(北京时间)

16:00男篮小组赛CCTV7

20:00 帆船帆板女子激光镭迪尔级CCTV7

20:30 拳击女子51公斤级1/4决赛CCTV5

20:45 女曲小组赛一

20:45 射击男子50米步枪三姿CCTV5

21:30 乒乓球男子团体半决赛CCTV1

22:00 体操男子吊环决赛CCT军25

22:00 体操女子高低杠决赛CCTV5

22:41 体操男子跳马决赛CCTV5

23:00 射击男子飞碟多向CCTV5

00:00 女足半决赛CCTV5

01:25 摔跤男子古典式60公斤级决赛CCTV7

02:00 举重男子105公斤级决赛CCTV7

02:00 田径女子撑杆跳高决赛CCTV5

02:15 田径女子铅球决赛CCTV5

03:15 田径女子400米栏半决赛CCTV5

8月7日 (北京时间)

17:10 田径男子110米栏预赛CCTV5

18:00 乒乓球女团三四名决赛CCTV7

18:30 铁人三项男子决赛CCTV5

20:00 排球女子1/4决赛CCTV7

21:00 体操男子双杠决赛CCTV5

21:47 体操女子平衡木决赛CCTV5

22:30 乒乓球女团决赛CCTV1

22:00 花样游泳双人自由自选决赛CCTV5

22:37 体操男子单杠决赛CCTV5

23:23 体操女子自由体操决赛CCTV5

23:53 场地自行车女子全能500米计时赛CCTV7

00:50 场地自行车男子凯林赛决赛CCTV7

01:25 摔跤男子古典式66kg级决赛CCTV7

01:25 摔跤男子古典式96kg级决赛CCTV7

02:00 举重男子+105kgCCTV7

02:00 跳水男子3米板决赛CCTV1

04:00 田径女子100米栏决赛CCTV5

04:00排球女子1/4决赛CCTV1

04:15田径男子1500米决赛CCTV5

8月8日(北京时间)

17:16男子双人皮艇1000米决赛B组CCTV5

17:24男子双人皮艇1000米决赛A组CCTV5

17:44女子四人皮艇500米决赛A组CCTV5

18:00乒乓球男团三四名决赛CCTV5

21:00篮球男子1/4决赛CCTV5

22:30乒乓球男团决赛CCTV1

23:15篮球男子1/4决赛CCTV5

02:00 沙滩排球女子三四名决赛CCTV1

03:05 田径女子跳远决赛CCTV5

03:45 田径女子400米栏决赛CCTV5

04:00 沙滩排球女子决赛CCTV1

04:00 田径女子200米决赛CCTV5

04:15 田径男子110米栏决赛CCTV5

05:15 跆拳道女子49kg级决赛CCTV1

05:15 篮球男子1/4决赛CCTV5

05:30 跆拳道男子58kg级决赛CCTV5

8月9日 (北京时间)

19:00游泳女子10公里马拉松CCTV5

20:00足球女子三四名决赛CCTV1

22:00排球女子半决赛CCTV7

23:30拳击女子51kg级决赛CCTV5

23:45拳击女子60kg级决赛CCTV5

00:00篮球女子半决赛CCTV1

00:15拳击女子75kg级决赛CCTV5

02:00跳水女子10米台决赛CCTV1

02:20田径男子三级跳远决赛CCTV5

02:45足球女子决赛CCTV7

03:00田径男子800米决赛CCTV5

03:55田径男子200米决赛CCTV5

04:00沙滩排球男子决赛CCTV1

04:00篮球女子半决赛CCTV7

05:15跆拳道女子57kg级决赛CCTV5

05:30跆拳道男子68kg级决赛CCTV5

8月10日(北京时间)

19:00游泳男子10公里马拉松游泳决赛CCTV5

20:00帆船470级女子双人艇决赛CCTV7

22:00花样游泳团体自由自选决赛CCTV5

0:00男篮半决赛(1)CCTV1

1:25摔跤男子自由式55公斤级决赛CCTV7

1:25摔跤男子自由式74公斤级决赛CCTV7

2:00男子撑杆跳高决赛CCTV5

2:35女子链球决赛CCTV5

3:00女子曲棍球决赛CCTV5

3:05女子5000米决赛CCTV5

3:40女子4×100米接力决赛CCTV5

3:55女子1500米决赛CCTV5

4:00男篮半决赛(2)CCTV5

4:20男子4X100米接力决赛CCTV1

5:15跆拳道女子67公斤级决赛CCTV5

5:30跆拳道男子80公斤级决赛CCTV5

8月11日(北京时间)

16:00男子50公里竞走决赛CCTV5

16:30男子单人皮艇(K1)200米决赛CCTV1

17:14女子单人皮艇(K1)200米决赛CCTV5

18:30女排季军战CCTV5

20:30艺术体操个人全能决赛CCTV7

22:00男足决赛CCTV7

0:00女子20公里竞走决赛CCTV5

1:30女排决赛CCTV1

2:30田径男子5000米决赛CCTV5

3:00田径女子800米决赛CCTV5

3:25田径女子4×400米接力决赛CCTV5

3:30拳击男子49公斤级决赛CCTV7

3:30跆拳道男子80公斤以上级决赛一

3:30跳水男子10米跳台决赛CCTV1

4:00田径男子4×100米接力决赛CCTV5

4:00女篮决赛一

8月12日(北京时间)

16:30排球男子决赛CCTV7

17:20水球男子决赛CCTV1

18:00男子马拉松CCTV5

18:00篮球男子决赛CCTV5

18:00手球男子奖牌赛CCTV5

20:25摔跤男子自由式66kg金牌赛CCTV7

20:25摔跤男子自由式96kg金牌赛CCTV7

20:30山地自行车男子越野赛一

20:30艺术体操集体全能决赛CCTV1

20:30拳击男子轻量级52kg决赛回合CCTV5

20:45拳击男子轻量级60kg决赛回合CCTV5

21:15拳击男子沉量级69kg决赛回合CCTV5

21:45拳击男子轻重量级81kg决赛回合CCTV5

22:15拳击男子超重量级+91kg决赛回合CCTV5

01:00现代五项女子跑射联项CCTV1

04:00闭幕式CCTV5

上一篇:贝利球衣号(世界足球王贝利球衣号)
下一篇:山东滕鼎足球俱乐部(山东的足球俱乐部)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭